Проекты Иркутской области представили Владимиру Путину
- 10:00 5 июля
- Егор Никишин

Инновационные разработки из Иркутской области привлекли внимание главы государства. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства Иркутской области.
В рамках форума "Сильные идеи для нового времени" Президенту Владимиру Путину были продемонстрированы передовые технологические проекты, отобранные как наиболее перспективные. Особое место среди представленных инициатив занял проект, реализуемый в самом сердце Байкальского региона, на базе ФГБУ "Заповедное Прибайкалье". Московский разработчик Сергей Рыбаков презентовал систему использования летательных аппаратов для мониторинга особо охраняемых природных зон и лесных угодий.
Перед началом пленарного заседания Президент ознакомился с экспозицией конкурса "Знай наших", где были представлены перспективные российские бренды. Владимир Путин пообщался с предпринимателем из Иркутска, Александром Деевым, который продемонстрировал уникальный сироп, созданный на основе дикорастущих таежных ягод, целебных трав и кедровых орехов.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что регион является активным участником форума "Сильные идеи для нового времени" и лидирует по числу представленных инициатив в Сибирском федеральном округе. В этом году Иркутская область направила 662 предложения, 18 из которых вошли в тысячу лучших.