Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Работник магазина электроники в Иркутской области похитил техники на два миллиона рублей для перепродажи

Работник магазина электроники в Иркутской области похитил техники на два миллиона рублей для перепродажиФото из архива редакции

Сотрудник торговой точки в Ангарске незаконно присваивал дорогостоящие товары на протяжении нескольких месяцев. Для сокрытия своих действий мужчина вносил фиктивные данные в базу учета.

По информации регионального ГУ МВД, работник занимал должность заместителя управляющего в одном из магазинов бытовой техники и электроники. С марта по июль текущего года он систематически совершал хищения. Злоумышленник вносил ложные сведения в специальную компьютерную программу, указывая, что дорогие смартфоны, ноутбуки и другая техника уже были проданы или списаны, а затем незаконно забирал ее себе.

Общая сумма ущерба, который “предприимчивый” сотрудник причинил работодателю, достигла почти двух миллионов рублей. Правоохранительные органы пресекли его деятельность и возбудили уголовное дело по статье о растрате в особо крупном размере. В настоящее время фигурант дела находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости