В Иркутске День народного единства отметят праздничными мероприятиями со 2 по 7 ноября
- 13:00 29 октября
- Любовь Соколова

Горожан приглашают на памятное шествие, благотворительный концерт и культурные программы. Вход на мероприятия свободный.
В Иркутске подготовили насыщенную программу ко Дню народного единства, который ежегодно отмечают 4 ноября. Праздничные события растянутся почти на неделю — со 2 по 7 ноября. Жители смогут посетить концерты, познакомиться с историей праздника и принять участие в тематических встречах.
Главные события 4 ноября
Центральным мероприятием станет памятное шествие по историко-мемориальному комплексу «Иерусалимская гора». Участники соберутся у театра кукол «Аистёнок», откуда колонна отправится в 11:00.
В 17:00 в концертном зале ИРНИТУ начнётся благотворительный концерт «СВОИ. Ближе сердцу».
Какие мероприятия пройдут в другие дни
2 ноября:
-
12:00 — «Наша сила в единстве», библиотека № 2;
-
13:00 — «Крепка Россия единством», библиотека № 32;
-
16:00 — «Народов много — страна одна!», библиотека имени Семьи Полевых.
3 ноября:
-
14:00 — «Единым духом мы сильны», библиотека № 5;
-
15:00 — встреча о Минине и Пожарском, библиотека № 3.
5 ноября:
-
10:00 — «Россия единством крепка», библиотека № 16;
-
13:00 — «Мы едины, значит, мы непобедимы», библиотека № 12.
7 ноября:
-
17:00 — «Единство народов — силы залог!», КДЦ «Марат».
Все желающие смогут выбрать мероприятие по интересам. Подробности праздничной программы можно уточнить в библиотеках и культурных учреждениях Иркутска.