В Иркутске провели обновление трамвайных путей на Глазковском мосту
- 10:00 25 октября
- Егор Никишин

Минувшей ночью специалисты МУП "СЭМ" заменили восемь бетонных плит на трамвайных путях. Об этом сообщили в телеграм-канале администрации Иркутска.
По словам руководителя предприятия Андрея Пономарева, работы провели в ночное время после завершения движения трамваев, что обеспечило высокую скорость и безопасность процесса. Старые элементы демонтировали оперативно, а движение по мосту вскоре возобновили. За летний период было заменено около 150 плит на разных участках городских путей.
Одновременно с этим МУП "Иркутскавтодор" проводит ямочный ремонт дорог. С использованием струйно-инъекционного метода восстановлены участки на улицах Ширямова, Цимлянская, Мало-Якутская, Волжская, 1-я Советская, Карла Либкнехта, Лыткина, Блюхера, Лермонтова, Трактовая, Чехова, Лопатина, Тимирязева, Коммунистическая, Депутатская и Лызина. На улицах Сергеева, Пискунова и Депутатской обновлено асфальтовое покрытие картами.
Ранее мы писали, что иркутские художники представили свои работы в Китае.