Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области стартовал мотосезон

В Иркутской области стартовал мотосезонФото из телеграм-канала ГУ МВД России по Иркутской области.

На площади имени Сперанского состоялось открытие, организованное сотрудниками ГАИ совместно с байкерским сообществом. Эта традиционная акция под названием "Внимание – мотоциклисты на дорогах!" охватила большинство городов России.

Печальная статистика свидетельствует о том, что с начала текущего года в регионе произошло 18 аварий с участием этого транспорта. Инциденты привели к 15 раненым и 3 погибшим, среди которых оказался один ребенок.

Основная цель реализуемого мероприятия – напомнить всем участникам дорожного движения о важности соблюдения правил, скоростного режима, а также о необходимости быть внимательными и ответственными на дорогах. Сотрудники полиции и байкеры раздавали водителям информационные материалы, делились статистикой ДТП и призывали к взаимоуважению и вежливости.

В преддверии летнего сезона организаторам акции предстоит большая работа по обучению безопасному вождению как взрослых, так и детей, которые стремятся как можно раньше освоить мототехнику. В планах Госавтоинспекции – активное привлечение опытных байкеров к работе с молодежью и родителями, а также к участию в профилактических рейдах и проверках, проводимых в скрытом режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости