Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области набирает обороты газификация частного сектора

В Иркутской области набирает обороты газификация частного сектораФото из архива редакции

В Братске в рамках национального проекта "Экологическое благополучие" газифицировали 93 частных домовладения. В текущем году в Правобережном районе планируют подключить к голубому топливу 352 дома.

Подготовили необходимые проекты для установки газового оборудования в 338 жилищах, в 286 монтаж уже завершен, а также внедрили 183 отопительные системы. Все работы для жителей выполняют бесплатно, их финансируют за счет субсидий из федерального и регионального бюджетов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что реализация происходит в рамках федеральной инициативы "Чистый воздух" нацпроекта "Экологическое благополучие". До конца 2026-го планируется газифицировать 880 домов. 

По данным телеграм-канала правительства региона, в 2025 году из федеральной казны выделили 133 миллиона рублей, а на следующий год предусмотрели около 200 миллионов рублей. Перевод домовладений на газ позволит уменьшить общий объем вредных выбросов в атмосферу Братска на 1033 тонны.

Ранее мы сообщали, что Иркутская область станет местом проведения всероссийского турнира по дзюдо, где соберутся лучшие спортсмены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости